Здравствуйте! Добро пожаловать в мой блог! Я задалась вопросом: "Зачем нужен блог школьному библиотекарю? Для кого он предназначен? Кому может быть полезен?" И решила построить его так, чтоб было интересно тем, кто имеет отношение к школе:

- для учащихся - это информационный аспект: рекомендуемые списки чтения, учебников, образовательных сайтов;

- для родителей - знакомство с внеурочной деятельностью их детей;

- для педагогов - методическая и библиографическая помощь во внеклассной работе;

- для коллег-библиотекарей - практическая помощь в проведении мероприятий, библиотечные новости

Все возникающие вопросы можно задать в комментариях, "Гостевой книге", по адресу library43@mail.ru или по рабочему телефону (351) 262 35 98

Поиск по этому блогу

четверг, 12 апреля 2018 г.

"Космос от "А" до "Я"

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин на космическом корабле "Восток-1" стартовал с космодрома "Байконур" и впервые совершил орбитальный облет нашей планеты. И теперь это день отмечается, как День космонавтики, а также Всемирный день авиации и космонавтики.
Сегодня учащиеся 3-б класса, посетив библиотеку, совершили путешествие в космические дали.


Познакомились с книгами о космосе, которые есть в нашей библиотеке, узнали когда и как возникла наша Вселенная, из чего состоит известный нам космос, как различают звезда, какие мы знаем звезды и планеты.
Ребята дружно отвечали на вопросы викторины "Космос от "А" до "Я". Вопросы не сложные, как раз для начальной школы. Подсказкой была буква алфавита. И, по-моему, они сами удивились, как много они знают о космосе! Викторина здесь.
Даже учительница была удивлена познаниями своих учеников! Учитывая, что это класс коррекции, а ребята назвали все планеты и даже один мальчик знал название корабля, на котором Гагарин совершил свой первый полет. МОЛОДЦЫ!

10 комментариев:

  1. Здравствуйте, Елена Олеговна! По фотографиям видно, что ребята очень активно участвовали в мероприятии! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! По-моему, они даже выросли в своих глазах, повысили свою самооценку)))

      Удалить
  2. А мы на каникулах! Подвожу итоги конкурсов, которые стартовали на НДК. Интересно, сколько ребят вы можете посадить в библиотеке?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Каникулы - это здОрово! Классы коррекции только и помещаются - 15-18 человек. Но с ними и надо работать отдельно. А так выручает актовый зал, да и в каждом классе уже есть условия для работы (мультимедиа).

      Удалить
  3. Здравствуйте, Елена Олеговна! Мы сегодня тоже совершали путешествие со скоростью света по нашей Галактике. Домой вернулись живы и здоровы. Это самое главное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Сегодня все чуть-чуть космонавты)))

      Удалить
  4. Наши ребятишки сегодня тоже отправились в космическое путешествие. А завтра еще и семейнвй спортивный праздник планируем провести

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сегодня все отметили День космонавтики, кто "Гагаринскими уроками", кто "Космическими путешествиями".

      Удалить
  5. Елена! Отличное космическое приключение Вы подарили ученикам! Здорово! Впечатлений у детей много осталось от таких путешествий!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, здравствуйте! Детям понравилось, что оказывается они очень много знают о космосе)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...