Здравствуйте! Добро пожаловать в мой блог! Я задалась вопросом: "Зачем нужен блог школьному библиотекарю? Для кого он предназначен? Кому может быть полезен?" И решила построить его так, чтоб было интересно тем, кто имеет отношение к школе:

- для учащихся - это информационный аспект: рекомендуемые списки чтения, учебников, образовательных сайтов;

- для родителей - знакомство с внеурочной деятельностью их детей;

- для педагогов - методическая и библиографическая помощь во внеклассной работе;

- для коллег-библиотекарей - практическая помощь в проведении мероприятий, библиотечные новости

Все возникающие вопросы можно задать в комментариях, "Гостевой книге", по адресу library43@mail.ru или по рабочему телефону (351) 262 35 98

Поиск по этому блогу

вторник, 10 апреля 2018 г.

"Моя любимая книга". Итоги городского конкурса

Как все читатели блога, наверное, уже догадались, раз я пишу о результатах конкурса, значит там присутствовала. А раз присутствовала - значит наша Лиза Андреева, ученица 11 класса, талантливый ребенок и хороший человек... в списке ПОБЕДИТЕЛЕЙ! Ура!!! Третье место в номинации "Иллюстрация к книге"!


В конкурсе, посвященному году добровольчества и волонтерства, было три номинации в форме:
  • буктрейлер;
  • эссе;
  • иллюстрация.
Конечно, расскажу о номинации, в которой мы и приняли участие с новаторской, эксклюзивной работой в технике "компьютерная графика", предоставив иллюстрацию к повести-сказке Валентина Катаева для детей младшего школьного возраста "Цветик-семицветик".   И жюри это отметило во вступительном слове.

Мы сразу ринулись к представленному вернисажу. Представляю, как же трудно было жюри выбрать всего лишь три работы со всего города! Все работы- великолепны! Видно, что многие иллюстрации профессиональные, детки занимаются рисованием. Каждый район представил три работы. Вот некоторые из них.
Нам с Лизой эта иллюстрация к сказке-быле Андрея Платонова "Неизвестный цветок" очень понравилась! Хоть мы и не художники, но просто понравилось, ведь лица очень сложно рисовать, тем более показать такие красивые, нежные, добрые. Дети - наше будущее и как бы не было им сложно, они будут лучше нас!




Все ребята-победители в нашей номинации - учащиеся старших классов,9,10.11.



Эта работа заняла ПЕРВОЕ место (Лизе очень понравилась) к роману Харпера Ли "Убить пересмешника".


ВТОРОЕ место - иллюстрация к рассказу Александра Куприна "Добрый доктор".




ТРЕТЬЕ место - наше! Тема номинации "Иллюстрация" - "Книга - учитель добра и милосердия". Поэтому выбрано это произведение, поэтому в иллюстрации столько света, радости и позитива! 



Что же подарили?

Организаторы - молодцы, знают, что молодежи интересно. Лиза сказала, что это "альбом для релаксации - класс!",т.е. расслабления, вообщем блокнот для зарисовок. И еще - флешка - всегда нужна.
И руководителей тоже поздравили "Благодарностями" от Комитета по делам образования города Челябинска и подарками. Была рада встретить ЧЕЛЯБИНСКОГО блогодруга Милянюк Светлану Геннадьевну, которая со своей ученицей   заняла ПЕРВОЕ место в номинации "Буктрейлер". Поздравляю!!!
Главное - дети читают, рисуют, творят овладевают новыми технологиями...И одно другому не мешает.

14 комментариев:

  1. Елена Олеговна, от всей души поздравляю Вас и Лизу! Молодцы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталия Викторовна! Я очень довольна результатом. Конечно, я думаю, нас отметили за новизну и смелость)))

      Удалить
  2. Елена Олеговна, спасибо за поздравление. Вас тоже с ПОБЕДОЙ в конкурсе! Действительно рисунки очень красивые, сложно выбрать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна с Вами, Светлана Геннадьевна, что рисунки все достойные и конкуренция большая. Мне все понравились, я бы всех отметила)))Еще раз Вас с победой!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Елена! От души поздравляю Вас с Лизой! Молодцы!!! Отличный творческий конкурс, открывающий таких талантливых ребят!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья! Жалко, что Лиза выпускается в этом году. Но она обещала нам сделать подарок: анимированную заставку к нашему летнему "МультПроекту", мы уже сценарий набросали.

      Удалить
  4. Елена Олеговна, поздравляю и Вас и Лизу. Замечательные работы, сложная задача была у жюри...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна Александровна, работы были великолепные! Но мы единственные показали "компьютерную графику" и это наш большой плюс)))

      Удалить
  5. Елена Олеговна, поздравляю с достойной работой - интересным рисунком! Жаль, что приходит пора расставаться с любимыми читателями, но им на смену придут другие талантливые детки) Удачи Вам в достижении поставленных целей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за поздравление, Елена Евгеньевна! Жаль, что не открыла ее раньше, мы столько успели "натворить")))Ведь компьютерной графикой Лиза увлекается с 2014 года.

      Удалить
  6. Поздравляю вас, Елена Олеговна, и Лизоньку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Михайловна!Лиза воплотила все наши задумки, удивительно, как все она схватывает на лето. Лиза, удачного поступления в ВУЗ!

      Удалить
  7. Елена Олеговна, здравствуйте! А я прочитала о ваших успехах в блоге Светланы Милянюк. И порадовалась! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Федоровна, здравствуйте! Спасибо за добрые слова!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...