Здравствуйте! Добро пожаловать в мой блог! Я задалась вопросом: "Зачем нужен блог школьному библиотекарю? Для кого он предназначен? Кому может быть полезен?" И решила построить его так, чтоб было интересно тем, кто имеет отношение к школе:

- для учащихся - это информационный аспект: рекомендуемые списки чтения, учебников, образовательных сайтов;

- для родителей - знакомство с внеурочной деятельностью их детей;

- для педагогов - методическая и библиографическая помощь во внеклассной работе;

- для коллег-библиотекарей - практическая помощь в проведении мероприятий, библиотечные новости

Все возникающие вопросы можно задать в комментариях, "Гостевой книге", по адресу library43@mail.ru или по рабочему телефону (351) 262 35 98

Поиск по этому блогу

вторник, 17 октября 2017 г.

Запись вебинара и "Хваленка"


Недавно прошел вебинар "Международный месячник школьных библиотек - 2017", спикером которого являлась Президент Ассоциации Жукова Татьяна Дмитриевна. Сейчас этот вебинар можно посмотреть в записи.
А на портале "ВикиСибириада" подведены итоги акции "Бабули и дедули в любимой литературе". Результатом стала коллективная гугл-презентация, объединившая 191 слайд, с рассказами о книгах, где одними из персонажей стали бабушки и дедушки. Всего представлена 181 книга! Ого, как много!

Обучение

В рамках программы профессионального развития в области современных цифровых технологий для учителей "Маршрут в будущее" с 13 октября по 3 ноября на платформе "ВикиСибириады" будет проходить мастер-класс "Сетевые акции в библиотеке: от идеи до реализации" (автор программы Е.Смутнева), состоящий из четырех модулей, включающих практическое задание. Так что - снова учусь!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...