Здравствуйте! Добро пожаловать в мой блог! Я задалась вопросом: "Зачем нужен блог школьному библиотекарю? Для кого он предназначен? Кому может быть полезен?" И решила построить его так, чтоб было интересно тем, кто имеет отношение к школе:

- для учащихся - это информационный аспект: рекомендуемые списки чтения, учебников, образовательных сайтов;

- для родителей - знакомство с внеурочной деятельностью их детей;

- для педагогов - методическая и библиографическая помощь во внеклассной работе;

- для коллег-библиотекарей - практическая помощь в проведении мероприятий, библиотечные новости

Все возникающие вопросы можно задать в комментариях, "Гостевой книге", по адресу library43@mail.ru или по рабочему телефону (351) 262 35 98

Поиск по этому блогу

пятница, 10 ноября 2017 г.

Мастер-класс. Итоги

Очень насыщенным был месяц октябрь. Параллельно с проведением ММШБ, с 13 октября по 3 ноября, в рамках профессионального развития в области современных цифровых технологий для учителей "Маршрут в будущее" на площадке "ВикиСибириады" проходил мастер - класс "Сетевые акции в библиотеке: от идеи до реализации" (автор Елена Смутнева)
Программа обучения состояла из 4 модулей, которые включали в себя обучающий вебинар и выполнение практических заданий, ссылки на которые заносились в таблицу "Шаги к успеху" и которые окрашивались кураторами по мере выполнения в разные цвета: зеленый - выполнено все, желтый - есть недоработки, красный - не выполнено.
Конечно, дам ссылки на свои работы, но на портале можно посмотреть и других участников.
1. Моя страничка (уже была создана ранее)
5."Работа участника акции" (коллективная работа в группе 5-8 человек)
В результате 73 участника из 94 заявившихся успешно завершили мастер-класс. Необходимо было набрать 32 балла для получения сертификата. Мне были зачтены все задания с результатом 43 балла. Путем "Народного голосования" были выбраны лучшие проекты, которые пройдут в течении 2018 года на "ВикиСибириаде". Наибольшее количество голосов (16) набрала акция "Жизнь замечательных собак", в которой я тоже участвовала и которая пройдет с 16 февраля по 16 апреля на портале. Сертификаты ожидаются в конце ноября.


12 комментариев:

  1. Елена Олеговна, поздравляю. Желаю творческих успехов, и пусть всегда, и на все хватает времени.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна Александровна. Еще бы перебоев с инетом на работе не было, а то приходится дома тоже работать)))

      Удалить
  2. Здравствуйте, Елена Олеговна! Вот это МАСТЕР-КЛАСС! Молодцы, коллеги! Поздравляю Вас! Как много интересного и полезного!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! На "ВикиСибириаде" очень интересная и качественная учеба, которая приравнивается к прохождению КПК.

      Удалить
  3. Елена Олеговна, здорово! Вы будете координатором акции "Жизнь замечательных собак"? Как интересно! Я только в прошлом учебном году узнала о превосходных акциях сайта "ВИКИ-Сибириада". И начала участвовать! Сегодня уже сделала слайд в коллективной презентации "Когда библиотекари были маленькими".
    Я заходила на вашу страничку ВИКИ. Вы, Елена Олеговна, очень активный участник. Огромное количество Юзербоксов!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна, я не координатор, а лишь принимала участие в разработке. И эта акция "Когда библиотекари были маленькими" тоже создана в процессе мастер класса. Удачи вам!

      Удалить
  4. Елена Олеговна, не в курсе про сертификаты, когда будут готовы? Ссылки для скачивания пока нет

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Смутнева сказала, что 30 ноября будут на "Вики".Ссылка будет в таблице "Шаги к успеху"в верхней строке. А вот на сайте "маршрут в будущее" ничего не понятно.

      Удалить
  5. Да, я тоже прошла на сайте "Маршрут в будущее", про сертификаты вообще не слова, хотя итоги подведены еще неделю назад, если не больше

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На "Маршруте" у меня тоже тишина, хотя регистрировалась через них.

      Удалить
  6. Только написала Вам, зашла на почту гугл и там от Е. Смутневой сообщение и ссылка на сертификаты https://drive.google.com/drive/folders/1I6VQY5JYbiESMfYXtLicZRUOAe3s6LbS?usp=sharing

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...