Здравствуйте! Добро пожаловать в мой блог! Я задалась вопросом: "Зачем нужен блог школьному библиотекарю? Для кого он предназначен? Кому может быть полезен?" И решила построить его так, чтоб было интересно тем, кто имеет отношение к школе:

- для учащихся - это информационный аспект: рекомендуемые списки чтения, учебников, образовательных сайтов;

- для родителей - знакомство с внеурочной деятельностью их детей;

- для педагогов - методическая и библиографическая помощь во внеклассной работе;

- для коллег-библиотекарей - практическая помощь в проведении мероприятий, библиотечные новости

Все возникающие вопросы можно задать в комментариях, "Гостевой книге", по адресу library43@mail.ru или по рабочему телефону (351) 262 35 98

Поиск по этому блогу

вторник, 31 января 2017 г.

Анонс акции

14 февраля 2017 года, в Международный день книгодарения, Ассоциация по приобщению детей к чтению "Растим читателя" проводит первую общероссийскую акцию "Дарите книги с любовью", в которой, конечно же, мы примем участие. Этот день отмечается ежегодно более чем в 30 странах мира, включая и Россию. Дарите книги друг другу, дарите книги школьной библиотеке! 

Внимание!!! Мы объявляем конкурс на лучший подарок для школьной библиотеки! Он может быть индивидуальным, а может быть один от всего класса. Победителей ждут призы!

10 комментариев:

  1. Замечательный День! Замечательная акция! Мне тоже ребята уже начали дарить книги в библиотеку!!!

    ОтветитьУдалить
  2. У нас пока еще идут подготовительные работы к проведению акции. Видеореклама, планируем выйти в каждый класс, выступление на педсовете, составление программы на 14 февраля.

    ОтветитьУдалить
  3. Молодцы! Как у вас все продумано...Обязательно расскажите о результате.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна Александровна, обязательно и расскажем и покажем)))

      Удалить
  4. Здравствуйте, Елена Олеговна! В этом году буду второй раз проводить акцию дарения книг! В прошлом году она прошла успешно! Желаю Вам удачи! Видеоролик очень понравился!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия Викторовна, мы первый раз участвуем в этой акции. Очень надеюсь, что пройдет интересно.

      Удалить
  5. И мы тоже проводим эту акцию в школе. Уже третий год. По итогам оформляем книжную выставку. А в прошлом году сделали еще и почетную книгу дарителей. Ее можно посмотреть в моем блоге http://biblio-gym147.blogspot.ru/. Мне тоже понравилась идея с видеороликом. Очень здорово получилось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за идею с книжной выставкой подаренных книг, обязательно сделаю (если надарят)))Книга почетных дарителей - класс!

      Удалить
  6. Ответы
    1. "Участниками акции могут стать любые заинтересованные организации и лица". И детским садам, с такими воспитателями, это под силу!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...