Здравствуйте! Добро пожаловать в мой блог! Я задалась вопросом: "Зачем нужен блог школьному библиотекарю? Для кого он предназначен? Кому может быть полезен?" И решила построить его так, чтоб было интересно тем, кто имеет отношение к школе:

- для учащихся - это информационный аспект: рекомендуемые списки чтения, учебников, образовательных сайтов;

- для родителей - знакомство с внеурочной деятельностью их детей;

- для педагогов - методическая и библиографическая помощь во внеклассной работе;

- для коллег-библиотекарей - практическая помощь в проведении мероприятий, библиотечные новости

Все возникающие вопросы можно задать в комментариях, "Гостевой книге", по адресу library43@mail.ru или по рабочему телефону (351) 262 35 98

Поиск по этому блогу

пятница, 8 апреля 2016 г.

Выставка афиш (окончание)

Всем известная русская народная сказка "Маша и медведь" экранизирована в обновленном современном варианте, который дети очень любят.
Цитаты: "Ух, я такая скорая на помощь!", "Ух, я такая боевая!", "Ух, я такая, слов нет!"
Вопрос героине от 8-2 класса : "Маша, где твои родители?"
Да уж, такой вопрос, несомненно, напрашивается сам собой)))

8-3 класс сделал большую книжку-раскладушку, в которой рассказал об истории написания книги А.Милна " Винни-Пух и все-все-все" и об истории создания российского мультипликационного фильма по мотивам этого произведения "Винни - Пух".







Учащиеся 4-г класса просто предложили еще раз перечитать замечательное произведение Д.Н.Мамина-Сибиряка "Серая шейка". Идея с "афишей" не выдержана, но реклама книги состоялась.
14 июня юбилейная дата у известного писателя Александра Волкова - 125 лет со дня рождения. Этой дате посвятил свою афишу 6-1 класс. Художественный фильм по сказке "Волшебник изумрудного города" был снят режиссером П.Арсеновым в 1994 году.
Всем, кто принял участие в выставке афиш - большое спасибо!!!
А видеоролик о выставке отправляется участвовать в акции на "ВикиСибириаде" "В кадре - книга"


2 комментария:

  1. Интересная акция у Вас прошла, Елена Олеговна! Порадовало, что и старшеклассники участвовали, видно, что вся школа "загорелась" Вашими придумками. И ролик удался!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валентина Григорьевна, какое интересное слово Вы подобрали - "придумки")))Наши педагоги примерно так же комментировали наш "вернисаж афиш". Но огромное спасибо им всем за поддержку и участие!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...