Здравствуйте! Добро пожаловать в мой блог! Я задалась вопросом: "Зачем нужен блог школьному библиотекарю? Для кого он предназначен? Кому может быть полезен?" И решила построить его так, чтоб было интересно тем, кто имеет отношение к школе:

- для учащихся - это информационный аспект: рекомендуемые списки чтения, учебников, образовательных сайтов;

- для родителей - знакомство с внеурочной деятельностью их детей;

- для педагогов - методическая и библиографическая помощь во внеклассной работе;

- для коллег-библиотекарей - практическая помощь в проведении мероприятий, библиотечные новости

Все возникающие вопросы можно задать в комментариях, "Гостевой книге", по адресу library43@mail.ru или по рабочему телефону (351) 262 35 98

Поиск по этому блогу

четверг, 20 октября 2011 г.

Виртуальная книжная выставка.

Накунуне Международного дня школьных библиотек (24 октября) решила попробовать новую для себя форму работы: "Виртуальная книжная выставка".
 Познакомилась  с рекомендациями в сети интернет:
Идея показалась интересной. Цель "виртуальной выставки" - предоставить максимум информации пользователю (читателю). Я же решила и информацию предоставить, и желание пробудить книгу посмотреть, почитать, полистать. В библиотеке скопился небольшой фонд раритетных изданий 40-60-х годов, подаренных читателями. Так возникла идея книжной выставки "Книга во времени и пространстве (виртуальном)". Хотелось показать издания старые и новые, материал по данной теме, Интернет-ресурсы. Что из этого получилось судить Вам, мои читатели! Ссылки на Интернет-ресурсы Вы найдете на обложках книг и портретах писателей, их именах и в названиях произведений. Смотрите выставку виртуальную и приходите в библиотеку почитать книги, которым более 50-60 лет! Посетите "Книжную выставку №1"
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...