Здравствуйте! Добро пожаловать в мой блог! Я задалась вопросом: "Зачем нужен блог школьному библиотекарю? Для кого он предназначен? Кому может быть полезен?" И решила построить его так, чтоб было интересно тем, кто имеет отношение к школе:

- для учащихся - это информационный аспект: рекомендуемые списки чтения, учебников, образовательных сайтов;

- для родителей - знакомство с внеурочной деятельностью их детей;

- для педагогов - методическая и библиографическая помощь во внеклассной работе;

- для коллег-библиотекарей - практическая помощь в проведении мероприятий, библиотечные новости

Все возникающие вопросы можно задать в комментариях, "Гостевой книге", по адресу library43@mail.ru или по рабочему телефону (351) 262 35 98

Поиск по этому блогу

вторник, 23 августа 2011 г.

Педагог-библиотекарь! Что нам за это будет?

Премьер - министр РФ В.В.Путин в одном из своих выступлений сказал: "Хочу вас проинформировать, что нами принято решение ввести новую должность - "педагог-библиотекарь"...Это будет важным шагом по повышению статуса работника школьных библиотек".
Премьер сказал - премьер сделал! И вот уже вступил в силу (с 24 июля 2011 г.) приказ Минздравсоцразвития России от 31 мая 2011 г. № 448н "О внесении изменения в Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов  служащих" (раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования" раздел 3), где утверждается должность "Педагог - библиотекарь". Но вот, что интересно - ни администрация школы, ни районные и городские методисты об этом ничего не слышали! Возникает вопрос - "что нам за это будет?" Интересно, что происходит в других школах. Поделитесь информацией, коллеги!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...